Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

Черненко Анастасия и Пушко Василий - первые роды 01 января 2002 года

Мы пришли в САНю довольно поздно – на 5-м месяце по совету коллеги на работе, которая родила с САНей в 98 году, ее рекомендации мне сразу понравились. Сейчас, когда уже моей дочери уже неделя я могу сказать, что нам сказочно повезло, что мы попали в САНю.
Мы замечательно проходили всю беременность. Не было обычных «радостей» - токсикоза, отеков, и уж не знаю, что еще бывает. Я сама работала до 8 месяцев, была бодрой, здоровой, веселой, красивой (муж опять мечтает видеть меня беременной). Мы ходили в бассейн, сауну, делали зарядку каждый день, наматывая по несколько километров на велотренажере. Плюс строгая диета, меняющаяся в течение беременности от месяца к месяцу. Хорошая теоретическая подготовка к родам, полученная на лекциях в САНЕ, отработанное дыхание и позы на каждом этапе родов, повторенное неоднократно на лекциях и потом доведенная до автоматизма дома с мужем.
Вот так мы готовились к нашему замечательному событию. Мы настраивались на идеальные роды, хотя были готовы к самым разным ситуациям.
Но, пожалуй, самое главное, что мы получили в САНЕ – это мощная психологическая подготовка. Я знаю, что многие роддома практикуют разговоры с психологом, который должен провести беседу с роженицу. Так вот, все это и рядом не стояло с тем зарядом положительных эмоций, на которые нас настроили в САНе. Светлана Островская действует как хороший спортивный тренер. По крайней мере, если бы не психологическая подготовка мы бы вряд ли справились с нашей ситуацией на родах.
Я считаю, что у меня были достаточно тяжелые роды – 42 неделя, слабая родовая деятельность, 13 часов безводного периода, девочка 4 кг. Да все это еще 1 января, когда каждый уважающий себя человек отмечает Новый год. В любом другом роддоме нам бы давно сделали кесарево… Но мы боролись до конца и победили. Дочка родилась сама, все время ее сердечко билось как швейцарские часы (я думаю, это во многом благодаря регулярным гимнастикам), баллы по шкале Апгар 8/9.
Роддом и врачи заслуживают отдельного слова. Мы рожали в Видном – многие говорят что там очень профессиональные врачи . Могу на своем опыте это подтвердить. Роды у нас принимала Галина Федоровна Шапошникова. Все время родов от нашего звонка ей домой в 4 часа в новогоднюю ночь и до вечера, когда девочка, наконец, родилась, не теряла контроль над ситуацией. От нас не отходили почти ни на минуту, строго следили, чтобы все шло в зоне допустимого риска, стимуляция в строго определенный момент, чтобы не повредить ребенку и маме.
Кстати, у меня от работы в страховку были включены роды в 4-м роддоме, но мы с мужем предпочли заплатить сами и роить в Видном от САНи, и как теперь вижу, правильно сделали. Роддом в Видном нам очень понравился - начиная от внимательного персонала и заканчивая видом из окна. При выписке из роддома мы всех предупредили, что приедем туда еще раз.

назад




Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам