Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

Вертикальные роды - семейный праздник

Это и есть вертикальные родыМожно ли рассчитать благоприятные дни зачатия, дату родов и пол будущего ребенка? Какое имя будет больше всего подходить малышу? Как родить без боли и страха и сохранить фигуру после родов? Как вырастить ребенка здоровым и сильным?

Хочется сказать семейным парам, собирающимся иметь детей, сказать со всей ответственностью, любовью, опытом - не бойтесь рожать вместе!

Что такое роды? Прежде всего - это естественный физиологический процесс. Это тяжелая физическая работа, которую надо выполнить очень хорошо. Это стресс, как для женщины, так и для ребенка, который необходимо сгладить, убрать, предотвратить. И, наконец, роды - это великое событие в семье - настоящий праздник рождения новой жизни, где муж может, а точнее должен оказаться не лишним. Роды с мужем, где муж не пассивный смотритель происходящего, а активный участник - это красиво и радостно!

Наиболее физиологичными считаются вертикальные роды. Некоторые, не понимая, что это такое, бояться самого словосочетания. Раскроем и эту тайну. С давних времен все роды были вертикальными: в Центральной Африке женщины уходили в лес, там между деревьями ей клали шест, держась за который роженица то приседала, то вставала, сами роды проходили на корточках. Индианки рожали, повиснув на лианах или ветках деревьев. Персиянки во время родов опирались руками на кирпичи - такая поза облегчала потуги и обеспечивала им безопасность. На Руси бабки-повитухи распаривали рожениц в банях и заставляли ходить, а рожали женщины, повиснув на шее, как Вы думаете: у кого? Чаще всего у мужей. В ХVII веке Людовик ХIV сломал многовековую традицию. Из-за его любопытства впервые положили женщину на спину, чтобы ему удобнее было наблюдать за процессом родов. После чего он отдал распоряжение, чтобы женщины рожали исключительно лежа на спине.Это положение удобно только врачам, но не женщине. При вертикальных, естественных родах женщина имеет возможность принимать удобные для себя положения, что сокращает вдвое период схваток, делает схватки менее болезненными, более легко ребенок проходит через родовой канал матери, а она полностью сохраняет контроль над собой.Чтобы получить хороший результат надо приложить усилие и терпеливо заниматься. Надо многому научиться, обрести уверенность, спокойствие.

подготовка к вертикальным родамТе, кто приходят к нам, уже имея детей, получают возможность сравнить, как это было тогда и как это происходит теперь, после упорной подготовки и труда. Марина Рябова, родив в отделении "К младенцу с улыбкой", написала: "После первых родов я четко уяснила, что если решусь рожать второй раз, сначала научусь дышать и расслабляться. С большой радостью я и мой муж ходили на занятия. Делали специальные физические упражнения и на занятиях, и дома, узнали много полезного. И вот результат: во время 1-х родов схватки проходили с дикой болью, дышать не умела, поэтому после родов даже на второй и третий день дышать было очень больно, словно у меня воспаление легких. Во время потуг провела 40 минут на родовом столе. Совсем не умела тужиться. Тужилась в лицо (результат - полопались все сосуды). Врачи предлагали тянуть ребенка щипцами. Слава Богу, обошлось! Во время 2-х родов ничего этого не было - помогло правильное положение (сидя на корточках), расслабление, отвлечение и дыхание. Девочку родила за три потуги. Сыграла свою роль физическая подготовка. Я просто знала, какими мышцами в какой момент надо работать. Знала: да больно, да распирает, но это нормально. Я не боялась этой боли. И еще, в конце 1-х родов - страшная слабость и сонливость (результат неправильного дыхания), сейчас - радость и бодрость!"

В вертикальных родах нужно уметь многоеА вот что думают наши папы, великолепные настоящие отцы, нежные мужья, уважающие и гордящиеся своими женами. "Альтернативы здесь не было, нужно было идти либо в неизвестность обычных родильных домов, либо осознанно встречать нашего ребенка в специальном родильном доме. Каждый знал свою роль, поэтому не было возможности думать и переживать, а была возможность трудиться вместе, слаженно, пусть тяжело, но с психологическим спокойствием обоих и взаимной всесторонней поддержкой. Методика Центра разгрузила нас от бессилия и страха перед родами, дала возможность практического осознания и участия в этом величайшем празднике! - пишет Александр Артамонов, - Только постоянные регулярные занятия, подбадривания и тренировки дают результат. Медико-педагогический Центр дал осознанность, организовал место встречи с ребенком по классу люкс. Я с женой и ребенком не расставался ни днем, ни ночью. Разве я мог об этом хотя бы мечтать? Все стало с головы на ноги. Медицина заняла подобающее ей место - друга и помощника".

Через шесть месяцев после родов одна из наших замечательных мам Юлия Ерещенко подытожила свой результат: "Сейчас, столько времени спустя, вспоминая вертикальные роды, я не представляю, что бы было, не пройди мы с мужем курс подготовки к родам в медико-педагогическом Центре "СТРАНА АБСОЛЮТНО НОВОГО Я". Все знания, которые мы получили на занятиях, мы применяли своевременно и правильно, что значительно облегчало схватки и очень помогло в момент рождения ребенка. У нас остались самые приятные воспоминания о периоде рождения нашей дочки, и ей тоже, мы думаем, понравилось то, что она оказалась сразу в папиных руках и успокоилась у мамы на груди, окруженная заботой и любовью, спокойно и умиротворенно чувствовала себя рядом с родителями. Вряд ли в другом родильном доме мы испытали бы те же, ни с чем не сравнимые, чувства! Мне очень помогла спокойная атмосфера в момент родов. Музыка, картины, мяч для расслабления, почти домашняя обстановка, а главное присутствие рядом мужа - все это прекрасно помогает и морально, и физически. Помимо прекрасной подготовки к родам, занятия в Центре сплачивают семью, вселяют молодым родителям уверенность в себе и в своем будущем!"

В заключении хочется пожелать будущим родителям делать все сознательно. Необходимо готовиться к родам вертикально задолго до их наступления, причем и матери и отцу. Это дает прекрасное понимание друг друга всей семье, это сплачивает семью, укрепляет любовь и нежность друг к другу на долгие-долгие годы. Роды - это великолепный праздник. А, как известно к празднику надо готовиться долго и терпеливо. Тогда он состоится и будет радостным и веселым!

Научный руководитель медико-педагогического центра "Страна Абсолютно Нового Я"
медицинский психолог, доктор наук Светлана Л. Островская,
психолог Александр А. Викторенков -
авторы единственной в России запатентованной методики подготовки семейных пар к беременности и родам вертикально . 


Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам