Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

Ковалева Татьяна и Здоренко Владимир - вторые роды, 03 мая 1997 г

С 16 недели беременности мы занимались на курсах. Очень помогло умение дышать и расслабляться. Концентрироваться на мысли о ребенке. Методики замечательные. У меня это вторые роды. Первые были 15 лет назад с осложнениями, 14 разрывами, болями. Вторые роды прошли чудесно. Рядом были муж и доктор. Несмотря на то, что мышечная ткань матки была со старыми рубцами - разрывов на этот раз не было. Разошелся немного только рубцовый шов промежности. Огромное спасибо Светлане и ее Центру. Практически все знания пригодились в момент родов. Дыхание очень помогло при схватках, а потом при самих родах. Муж подсказывал нужное дыхание, хотя все получалось автоматически. Мальчик родился с трех потуг: 1-я - "коронование", 2-я - голова, 3-я - плечи и все тело. Сразу вышла плацента. На протяжении всех родов я смотрела на икону. Очень помогал массаж, поглаживание, расслабление. Муж постоянно гладил спину и живот. Это приносило удивительное облегчение. Хорошо помогал душ.
Желаем Центру создать целую сеть подготовительных образовательных курсов, для того, чтобы как можно больше семейных пар имели правильное представление о родах, могли быть сами полноправными участниками этого замечательного события. Для нас с мужем многое было открытием, хоть мы уже имеем 15-летнюю дочь. Нам занятия в Центре очень помогли стать спокойнее, ничего не бояться. Доля риска всегда и во всем есть, особенно она присутствует в нашей медицине, но полученные в Центре знания и общение вселяют уверенность в успехе. Спасибо Светлане - Центру - Александру за отличное настроение, прекрасное самочувствие, сохраненное здоровье.

назад




Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам