183, С Анна и М Дмитрий - первые роды - как мы рожали и готовились к родам, беременность и вертикальные роды, подготовка к беременности и родам, курсы для беременных, грудное вскармливание, школа Островской, развитие детей с внутриутробного периода до школы  Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

С Анна и М Дмитрий - первые роды, 24 ноября 2002 год

В период беременности я чувствовала себя очень хорошо. Мне занятия понравились, т.к. на самом деле помогают подготовить себя как физически, так и морально. Благодаря курсам страха перед родами практически не было, мы знали, что и как будет происходить и в какой последовательности. Я применила все изученные техники, использовала подходящие мне положения, пыталась расслабиться, правда, с присоединившимися потугами получалось с трудом. Роды на коленях у Димы - это классно. Очень удобно. Мяч тоже помогал расслаблению. В роддоме в Видном, во-первых понравилось отношение медперсонала: доброжелательные, отвечают на все вопросы. Также палаты: мы рожали в объединенном родильном блоке (предродовая и родильный зал вместе). Очень удобно, никуда не надо ходить. Очень хорошо, что ребеночек был все время с нами в послеродовой палате.

Самое главное, что исчезает страх перед родами. Физически очень помогает гимнастика, я делала ее на протяжении всей беременности и возможно, благодаря этому роды прошли быстро, а на кресле наша малышка появилась за три потуги. Также мне очень понравились занятия в бассейне, они также помогают тренировать дыхание и мышцы. Моя фигура и тело не пострадали. Я быстро возвратилась в ту форму, которая была до беременности. Это здорово. Еще очень полезная информация на лекциях из цикла "От 0 до 1 года" (я сейчас часто заглядываю в тетрадь), особенно по педиатрии и о грудном вскармливании.
На занятиях приобретается чувство оптимизма, того, что у каждого из нас все будет хорошо!

назад




Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам