Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

Носковы Марина и Роман - роды первые, 29 октября 2003 год.

электронная почта rnoskov @ comch . ru

Методика «Школы Островской» действительно помогают, про это все пишут, и это правда. Полный курс помогает и в физическом и в моральном плане, он постоянно заставляет что-то делать: зарядки, дыхание, бассейн, занятия с ребенком внутриутробно: чтение, музыка, звуки. День проходит интересно, на хандру и лень не остается времени.

В родильном доме в отделении «К младенцу с улыбкой» понравилось. Благожелательный персонал, благоустроенные помещения. Кормили сносно, папу выпускали в город каждый день. Минус был только один – попали на выходные и три дня из пяти ребенка и маму смотрели разные врачи. Каждый говорил что-то свое. Хорошо мы тоже владели информацией и ситуацией.

Хочу еще раз напомнить о важности посещения занятий обоих родителей. Техники дыхания, работы мышц и тому подобное – различны на разных этапах. Учите все техники вдвоем, пожалуйста. На занятиях папа не проникся техниками, у меня и так все отлично получалось. При родах схватки прошли хорошо – массировали, дышали; потуги продышали, и очень быстро прошел этап проталкивания (за одну потугу). Из-за этой быстроты все перепуталось в голове у меня. И мы продолжали делать то, что уже не надо сидя на кресле. В результате ребенок (вес 3860, рост 57, голова 36 см) застрял в узком тазу. Просидели минут 15. В конце-концов выталкали без оперативных вмешательств и без единого разрыва – за это отдельное спасибо врачу и акушерке.

Методика Светланы Островской замечательная, даже в сложных ситуациях была уверенность, что все закончится благополучно. Так оно и получилось!

назад




Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам