Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

Решетины Екатерина и Алексей, 1 роды, 06.09.2006 год

Мне занятия помогли относиться к родам как к хорошо подготовленному, долгожданному празднику, а муж после занятий почувствовал себя не наблюдателем за этим «кровавым, жутким», по мнению почти всех, процессом, а участником самого замечательного, красивого, гармоничного и трогательного момента в жизни! Тем более, что он мог не просто наблюдать, а быть активным участником процесса.Теперь несмотря на все разговоры наших друзей и родных, мы с мужем убедились, что такие роды, как вертикальные, не травматичные и без стресса - это действительно возможно...

Электронная почта: juli_turсобачкаbk.ru

Занятия в Центре Островской нам с мужем очень понравились. Очень полезными оказались знания, посвященные правильному питанию в период беременности и гимнастика для беременных. Так как в нашей семье предрасположенность к рождению крупных детей (мой вес при рождении составлял 4900 г, а вес моего брата – 5600 г), то рождение моего ребенка весом всего 3970 г стало истинным достижением. Никто из моих знакомых не верил, что такого богатыря можно родить без осложнений и без обезболивания. Но роды прошли без разрывов и трещин. Никакие препараты ни мне, ни ребенку не применялись. Изменилось и наше отношение к рождению ребенка: мы перестали бояться родов и смогли себя почувствовать «беременной» парой (ведь ребенка ждала не только я, но и муж!). Не только я, но и мой муж переживал все радости и трудности моей беременности.
Все изученные на занятиях техники дыхания, расслабления и положений оказались очень полезными. Только благодаря знаниям о техниках мне удалось родить без разрывов, травм и получить истинное удовольствие не только от конечного результата, но даже от самого процесса родов. Особенно эти знания оказались полезными на последнем этапе родов, т.к. врач запретила тужиться, и необходимо было продышать потуги, что оказалось весьма не простым делом.
Мне занятия помогли относиться к родам как к хорошо подготовленному, долгожданному празднику, а муж после занятий почувствовал себя не наблюдателем за этим «кровавым, жутким», по мнению почти всех, процессом, а участником самого замечательного, красивого, гармоничного и трогательного момента в жизни! Тем более, что он мог не просто наблюдать, а быть активным участником процесса.
Теперь я действительно уверена, что к такому важному событию, как рождение ребенка надо тщательно готовиться и Центр Светланы Островской может стать хорошим помощником в этом очень ответственном деле.
Мне бы хотелось пожелать всем тем, кто сейчас ожидает своих замечательных малышей, легких и счастливых родов. Чтобы все ваши самые лучшие ожидания обязательно оправдались и роды стали для вас настоящим семейным праздником. Несмотря на все разговоры наших друзей и родных, мы с мужем убедились, что такие роды, как вертикальные, не травматичные и без стресса - это действительно возможно.

назад




Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам