Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

Белоусова Яна, Мошков Андрей, первые роды, 21.05.2010 год

После окончания полного курса у меня ощущение такое, что я уже рожала …

Электронная почта:

    Мы с мужем посетили полный курс в период беременности в Центре Островской. Занятия помогли чувствовать себя на протяжении всего периода отлично, без занятий я бы паниковала бы по поводу и без повода. До занятий у Светланы Леонидовны мой муж считал, что женщина должна рожать одна. После третьего занятия его точка зрения начала меняться, и он захотел участвовать в родах, не просто с точки зрения любознательности, а именно помощи и непосредственного участия.
            После окончания полного курса у меня ощущение такое, что я уже рожала, у меня не было страха перед родами, наоборот было ощущение счастья. В родах важно было взаимопонимание с врачом и всем другим мед. персоналом, у нас оно было, также было понимание что и зачем нужно делать, как себя вести в каждый конкретный момент. Все техники (дыхание, работа мышц  и т.п.), все знания очень помогли.
            Очень понравились занятия по внутриутробной педагогике, после которых появилось чувство единения нас родителей с ребенком. В роддоме была видна значительная разница между нашим ребенком и другими детьми. Наша малышка смотрит на мир широко открытыми глазами с первой секунды жизни, рассматривает все вокруг, реагирует на звуки.
            С первых дней после рождения дочки нам помогают знания по первому году жизни, которые мы получили в рамках полного курса в период беременности. С первых минут к ребенку было не страшно подойти, оказать необходимую помощь и выразить заботу. Малышка с удовольствием купается (наверное, сказалось мое плавание в бассейне в период беременности), делает зарядку, слушает музыку, знакомую с внутриутробного периода, следит за игрушкой, в общем, после курсов мы знаем, чем занять ребенка.

назад




Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам