Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

Подготовка к родам вертикальным и обычным. Отзыв о занятиях по подготовке к родам в Центре Светланы Островской

Климовы Елена и Юрий, 2 роды 04 августа 2014 года


- выпускники Семейного Центра Островской по подготовке к родам

    Роды вторые

  1. У нас изменилось отношение к родам, прибавилось уверенности, стало меньше страхов …

  2. Для сравнения: наши первые роды проходили без подготовки и, поэтому было очень сложно, особенно во 2-м периоде родов, т.к. …

Электронная почта: eklimova9собачкаgmail.com


Отзыв прислан 22 сентября 2014 г., 20:02
Отзыв вставлен 16 февраля 2015 г.


Фото ждёмс

       - Здравствуйте! Простите, что так долго не давали о себе знать. Совсем тут забегались с малышом, да еще новый учебный год у старшего начался. Постарались заполнить и отсканировать форму, которую вы нам давали на занятиях. (В Центре в специальных папках с отзывами вы можете, посещая занятия по подготовке к беременности и к родам, всегда почитать отзывы и впечатления тех, кто прошёл курсы и родил по методу профессора Островской С.Л.)


Роды у нас прошли хорошо, без осложнений, несмотря на крупного ребенка (4060гр, 54 см), разрывов почти не было, самочувствие было после родов хорошее. Ребенок по шкале Апгар получил 9/9, сразу был приложен к груди, хорошо сосал.


Занятия очень помогли, особенно в моральном плане. У нас изменилось отношение к родам, прибавилось уверенности, стало меньше страхов. Мы с мужем посетили 5 занятий по подготовке к родам, нам очень понравилось, как изложен материал – всё очень подробно, доступно, наглядно. Освещены были крайне важные аспекты родов: техники дыхания, обезболивающие массажи, вспомогательные препараты. Я все время помнила о дыхании и этапах, что, когда делать. Очень помогли обезболивающие массажи и чувство уверенности в собственных силах, полученное на занятиях. После посещения курсов было легко найти общий язык с медперсоналом, мы хорошо понимали друг друга и работали сообща. Благодаря этому я была собранной и внимательной к просьбам врачей, понимала, чего от меня хотят, и первый период родов прошел спокойно, хотя схватки во вторых родах были очень интенсивные, гораздо больнее, чем в первых родах. Во втором периоде я легко понимала, что именно от меня хочет врач, поэтому, несмотря на крупный плод, ребёнок родился быстро и без особых осложнений. Третий период родов также прошёл быстро и без сложностей. После родов самочувствие было бодрое.


Для сравнения: наши первые роды проходили без подготовки и, поэтому было очень сложно, особенно во 2-м периоде родов, т.к. было не понятно, чего хотят медики. Ребенок тоже был крупным (4150гр) и мне делали разрез, после родов я долго и тяжело приходила в себя.


Спасибо огромное профессору Островской С.Л. за её работу, за её труд и большой вклад в появление нового человека!!! Искренне признательна! Занятия очень облегчили этот сложный процесс, а главное дали уверенность в собственных силах.


Ещё раз спасибо!


С уважением, Елена Климова.


назад




Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам