Анимированное меню

Подготовка к беременности и родам вертикальным и обычным
Календарь
беременности 01-42


Подготовка к беременности

Для тех, у кого беременность первая

Подготовка к родам вертикальным и обычным. Отзыв о занятиях по подготовке к родам в Центре Светланы Островской

Максименко Светлана и Александр, вторые роды в нашем Центре, 12 мая 2017 года


- выпускники Семейного Центра Островской по подготовке к родам

    Роды вторые

  1. В три месяца первого сына обследовал невролог-остеопат и сказал, что впервые за последнее время встречает настолько не травмированного в родах ребёнка …

  2. Очень важно, чтобы хорошо себя чувствовать до беременности, в период беременности и после родов …

Электронная почта: kalina-ss@mail.ru


Отзыв прислан 26 июля 2017 г., 21:38
Отзыв вставлен 08 октября 2017 г.


       — Занятия второй раз очень помогли и в моральном плане и в физическом, что очень важно, чтобы хорошо себя чувствовать до беременности, в период беременности и после родов. Когда мы занимались первый раз, уже после родов стала понятна важность подготовки к родам, важность участия мужа в родах, моей физической активности, питания.

Мы обратились в Центр профессора Островской, т.к. первые роды прошли у нас очень хорошо. В три месяца первого сына обследовал невролог-остеопат и сказал, что впервые за последнее время встречает настолько не травмированного в родах ребёнка. И это заслуга в т.ч. и Светланы Леонидовны Островской, за что мы ей очень благодарны.

Поэтому, чтобы подготовиться ко вторым родам, мы обратились снова на её курсы.

Очень полезны тренировки дыхания, положений в родах, т.к. при любой ситуации не паникуешь, а натренирован и знаешь, что делать. Да и присутствие супруга очень помогает и морально, и физически (он тоже знает весь процесс, может помочь, в том числе и расслабляющие массажи делает).

Курс «Роды» даёт чёткую картину того, что может произойти, причём курс «Тренировки» и «Роды», на мой взгляд, необходимо проходить перед каждыми родами, потому что ситуации разные. В первую беременность мы обращали внимание на одни моменты на занятиях, а перед вторыми родами – на другие.

Очень полезным оказался курс «Первый год жизни ребенка», хотя в первый раз мне было трудно слушать про насморк, кашель и прочее, т.к. еще с этим всем мы не сталкивались. Но когда родился малыш, я десять раз поблагодарила Светлану Леонидовну мысленно, т.к. первый год, да и потом, чётко знала, что делать с малышом и как ему не навредить чрезмерной заботой (лекарствами и пр.)

Также очень полезны курсы по питанию и по внутриутробной педагогике.

В отличие от первых родов, вторые роды были быстрыми, а схватки очень болезненными. Знание техник дыхания, положений, расслаблений просто не заменимы. В любой момент ты знаешь, что надо делать. Если бы не техники во время схваток, я бы не выдержала такую сильную боль. Если бы не знание техник дыхания и положения в процессе прохода ребёнка, то точно были бы разрывы (я находилась сидя на кресле, но копчик был в зависе). Если бы не дыхание при стремительном выходе ребёнка, были бы травмы и у меня и у малышки.

Роды наступили в срок, нормальные, вертикальные, продолжительность 7 часов, от отхождения вод – 2 часа. Родилась девочка 3000 г, 51 см, 9/10 по шкале Апгар, назвали Мария.


назад




Специально для проживающих не в Москве - Организованы ОНЛАЙН курсы




Отборные товары


 


Свежие новости:

    Родовая травма новорожденного - проблема акушерства и неонатологии - Проблема родовой травмы новорожденного …
 
 




Подготовка к беременности - отзывы семей, которые занимались на курсе до беременности
Роды и подготовка к родам вертикально - недавно присланные отзывы родивших
Роды и подготовка к родам вертикально - все присланные отзывы родивших

Роды спустя - отзывы родивших спустя много лет

 

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


Отзывы составлены по алфавиту фамилий и если Вы увидите одинаковые фамилии несколько раз, то столько раз эти семьи у нас проходили обучение и рожали.


Краткое содержание отзывов


А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


На главную страницу нашего сайта 578.ru

 



Семейный центр Островской
109341, Россия, Москва, улица Верхние поля дом 6
Подготовка к родам